logoschop30Prozent LEHRERINNENTEAM 

Das LehrerInnenzimmer befindet sich im 1. Stock

SPRECHSTUNDEN: Wir bitten um Verständnis, dass Sie sich telefonisch oder über SchoolFox bei den LehrerInnen für die Sprechstunde anmelden sollten.

  Sabine Agirbas Ağırbaş-Lenger Sabine: Deutsch, Musik  (Sprechstunde: Montag 10.05-10.55)

kein foto w  Ahmed Ahmed: Teach for Austria (Sprechstunde: Dienstag 09.00-09.50)

kein foto w   Albinni Hala: Arabisch (Sprechstunde: Freitag 12.00-12.50)

Veronika 1  Al-Jamandari Veronika: Englisch (Sprechstunde: Montag 12.00-13.00)

 kein foto w Bittmann Theresa: Deutsch (Sprechstunde)

 Leo Bortoli sw Bortoli Leonard: Geschichte und Geografie (Sprechstunde: Mittwoch 10.00-11.00)

Julia 1 Bramauer Julia: Mathematik, Musik (Sprechstunde: Dienstag 09.00-09.50)

Lisa Brameshuber  Brameshuber Lisa: Teach for Austria (Sprechstunde: Donnerstag 11.05-11.55)

bui2 Bui Bich: E, Teach for Austria (Sprechstunde: Freitag 09.00-09.50)

Daia Amine Daia Amine: Islamische Religion

mdb 1 sw nms 2 Damm-Biedermann Monika: Deutsch

kein foto w  Dobeiner Harald:DG, Inf, BS (Sprechstunde: Donnerstag 13.00-13.50)

Dorek  Dorrek Julian: Biologie, BS (Sprechstunde: Dienstag 09.00-09.50)

kein foto w  Fröhlich Michaela:

Monika Gamillscheg  Gamillscheg Monika: Teach for Austria (Sprechstunde: Donnerstag 11.05-11.55)

christagharzauzi Gharzouzi Christa: E, Informatik, ECDL-Prüferin (Sprechstunde: Mittwoch 09.00-09.50)

Hfner Martina Höfner-Eisenhart Martina: D, GS, Bibliothekarin  (Sprechstunde: Dienstag 11.00-11.50)

kein foto w   Hotea Felix Michael: D, E(Sprechstunde: Dienstag 12.05-12.55)

Jurcic Jurcic Maja: BKS-Muttersprache (Sprechstunde: Montag 09.00-09.55)

Kern Ursula Kern Ursula: Direktorin, D, WETech, Bibliothekarin 

Koehler Carlotta Köhler Carlotta: D

Link Cosima Link Cosima: Teach for Austria (Sprechstunde: Montag 09.00-09.50)

kein foto w Mädje Katharina: E, Biologie (Sprechstunde: Dienstag 10.05-10.55)

kein foto w Makri Maria: Integrationslehrerin 1A (Sprechstunde: Mittwoch 12.00-12.50)

Pia Theresa Maurus Maurus Pia Theresa: D, Psychologie (Sprechstunde:  Freitag 09.05-09.50)

Poetz Pötz Karin: Integrationslehrerin (Sprechstunde: Donnerstag 12.00-12.50)

kein foto w Pulcheva Irina:(Sprechstunde: Dienstag 14.00-14.50)

Reichholf Sabine Reichholf Sabine: Integrationslehrerin, Dipl. Legasthenie- und Lernstrategieberaterin

kein foto w Rinnhofer Martin: Teach for Austria (Sprechstunde: Donnerstag 12.05-12.55)

 kein foto wRoher Barbara: Integrationslehrerin der 2A  (Sprechstunde: Montag 10.10-10.55)

Zahra Sarbaz Sarbaz Zahra: E, BE  (Sprechstunde: Dienstag 12.00-13.00)

Dominique Schnötzinger Schnötzinger Dominique: Teach for Austria, Psychologie  (Sprechstunde: Montag 09.00-09.50)

Widensky Klemens Widensky Klemens: D, BU (Sprechstunde: Donnerstag 10.00-11.00)

Yilmaz Yilmaz Göksel: Digitale Grundbildung, Türkische Muttersprache  (Sprechstunde: Mittwoch 09.00-09.50)

Wolfgang sw Zander Wolfgang: D, Geografie (Sprechstunde: Dienstag 11.05-11.55)

Zecevic Suzana Zecevic Suzana: E, GS (Sprechstunde: Mittwoch 10.05-10.55)

Ziga Ana Ziga Ana: M, GS (Sprechstunde: Montag 09.00-09.50)

 

 

Heute 35

Gestern 49

Gesamt 80580

Kubik-Rubik Joomla! Extensions