LEHRERINNENTEAM
Das LehrerInnenzimmer befindet sich im 1. Stock
SPRECHSTUNDEN: Wir bitten um Verständnis, dass Sie sich telefonisch oder über SchoolFox bei den LehrerInnen für die Sprechstunde anmelden sollten.
Ağırbaş-Lenger Sabine: Deutsch, Musik (Sprechstunde: Montag 10.05-10.55)
Ahmed Ahmed: Teach for Austria (Sprechstunde: Dienstag 09.00-09.50)
Albinni Hala: Arabisch (Sprechstunde: Freitag 12.00-12.50)
Al-Jamandari Veronika: Englisch (Sprechstunde: Montag 12.00-13.00)
Bittmann Theresa: Deutsch (Sprechstunde)
Bortoli Leonard: Geschichte und Geografie (Sprechstunde: Mittwoch 10.00-11.00)
Bramauer Julia: Mathematik, Musik (Sprechstunde: Dienstag 09.00-09.50)
Brameshuber Lisa: Teach for Austria (Sprechstunde: Donnerstag 11.05-11.55)
Bui Bich: E, Teach for Austria (Sprechstunde: Freitag 09.00-09.50)
Daia Amine: Islamische Religion
Damm-Biedermann Monika: Deutsch
Dobeiner Harald:DG, Inf, BS (Sprechstunde: Donnerstag 13.00-13.50)
Dorrek Julian: Biologie, BS (Sprechstunde: Dienstag 09.00-09.50)
Fröhlich Michaela:
Gamillscheg Monika: Teach for Austria (Sprechstunde: Donnerstag 11.05-11.55)
Gharzouzi Christa: E, Informatik, ECDL-Prüferin (Sprechstunde: Mittwoch 09.00-09.50)
Höfner-Eisenhart Martina: D, GS, Bibliothekarin (Sprechstunde: Dienstag 11.00-11.50)
Hotea Felix Michael: D, E(Sprechstunde: Dienstag 12.05-12.55)
Jurcic Maja: BKS-Muttersprache (Sprechstunde: Montag 09.00-09.55)
Kern Ursula: Direktorin, D, WETech, Bibliothekarin
Köhler Carlotta: D
Link Cosima: Teach for Austria (Sprechstunde: Montag 09.00-09.50)
Mädje Katharina: E, Biologie (Sprechstunde: Dienstag 10.05-10.55)
Makri Maria: Integrationslehrerin 1A (Sprechstunde: Mittwoch 12.00-12.50)
Maurus Pia Theresa: D, Psychologie (Sprechstunde: Freitag 09.05-09.50)
Pötz Karin: Integrationslehrerin (Sprechstunde: Donnerstag 12.00-12.50)
Pulcheva Irina:(Sprechstunde: Dienstag 14.00-14.50)
Reichholf Sabine: Integrationslehrerin, Dipl. Legasthenie- und Lernstrategieberaterin
Rinnhofer Martin: Teach for Austria (Sprechstunde: Donnerstag 12.05-12.55)
Roher Barbara: Integrationslehrerin der 2A (Sprechstunde: Montag 10.10-10.55)
Sarbaz Zahra: E, BE (Sprechstunde: Dienstag 12.00-13.00)
Schnötzinger Dominique: Teach for Austria, Psychologie (Sprechstunde: Montag 09.00-09.50)
Widensky Klemens: D, BU (Sprechstunde: Donnerstag 10.00-11.00)
Yilmaz Göksel: Digitale Grundbildung, Türkische Muttersprache (Sprechstunde: Mittwoch 09.00-09.50)
Zander Wolfgang: D, Geografie (Sprechstunde: Dienstag 11.05-11.55)
Zecevic Suzana: E, GS (Sprechstunde: Mittwoch 10.05-10.55)
Ziga Ana: M, GS (Sprechstunde: Montag 09.00-09.50)